Dant’s Blog

Something about everything ;)

9 Август 2009

Как Мэверик выиграл турнир по покеру

by @ 04:00. Filed under Movies, Video

“Мэеврик” с Мэлом Гибсоном и Джоди Фостер  - один из самых любимых мною комедийных фильмов. Кто не видел - смотреть в обязательном порядке!
Залил в ютуб очень интереный момент - “фантастический” выигрыш Мэвериком карточного турнира по покеру, когда он “взял” себе из колоды недостающий до высшей комбинации - “Роял Флэш” пиковый туз.
Под катом - очень правдоподобная версия данной “улыбки Фортуны” от [info] vpluto, которая объясняет столь детальный показ “всего процесса” и то, что происходит за столом. Рекомендую посмотреть отрывок, перед тем как читать объяснение, хотя в клипе тоже есть аннотации к важным моментам:

Выигрышные комбинации в покере.

Ключевы моменты:

  1. В новой колоде карты расположены в строгом порядке: Туз-2-3…Валет-Дама-Король начиная с пиковой масти и заканчивая червовой. Таким образм, верхняя карта всегда туз пик, нижняя - король червей.
  2. Открывается новая колода, убиираются верхняя и нижняя карты, колода тасуется - затем убранные 2е карты возвращаются на верх колоды (этот момент в фильме не показан).
  3. Сдающий предлагает сдвинуть колоду, но игрок отказывается и туз пик продолжает находиться сверху.
  4. После сдачи у одного из игроков - три восьмерки (”тройка” - слабая комбинация, но можно взять при досдаче недостающую восьмерку и получить “каре” - четыре карты одного значения, а это уже 3я по важности выигрышная комбинация).
  5. У другого игрока - три червовых карты по возрастаию. Комбинации нет, но есть вероятность взять недостающие карты до “Стрит-Флэша” - пять последовательных карт одной масти - вторая по важности комбинация.
  6. Мэверику не хватает туза пик до высшей комбинации - “Роял Флэша” - карты по возрастанию от десятки до туза.
  7. Партнеры Мэверика меняют по две карты, причем сдающий дает карты снизу колоды - этот момент четко показан.
  8. После смены карт соперники получают высокие комбинации - “Каре” и “Стрит-Флэш”
  9. Мэверик останавливает игру и предлагает сменить сдающего, потому как нижняя карта, которую ему даст ведущий не может быть тузом пик.
  10. Далее следует психологический развод - “Дай мне карту СВЕРХУ”, которая и есть желанный туз пик : ))

Версия не без недостатков, поскольку не показан момент возврата двух карт в колоду и их порядок. Зато все объясняется очень красиво. [info] vpluto - мега зачОт! : ))

ЗЫЖ В окончание поста разрешите поздравить себя с внезапно свалившимся на голову новым годом : )
35 - это убилей да… Half Life однако. Рубеж пройден, 4 часа - полет нормальный…. : ))

One Response to “Как Мэверик выиграл турнир по покеру”

  1. Kvazdopil Says:

    Если мне не померещилось, перед первой сдачей сдающий правой рукой убирает колоду под стол и левой кладет новую. Ни в этом ли фишка?))

Leave a Reply

Блог:

Рубрики:

Поиск:

История:

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

RSS ленты:

Мой сайт
Фотоальбом
Вики о разном
Файлопомойка